news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фардиев прокомментировал победу сборной Татарстана по лыжным гонкам в Кубке России

news_top_970_100

Фото: пресс-служба Федерации лыжных гонок Татарстана

Президент Федерации лыжных гонок Татарстана Ильшат Фардиев прокомментировал победу сборной Татарстана на Кубке России по лыжным гонкам. 

«Кубок России сезона 2022-2023 – наш! Заметьте, что по-татарски шесть («алты») и золото («алтын») созвучны. Шестикратная золотая команда страны!

Многое в жизни видел, объездил большую часть нашей страны. Но когда эта страна в виде лыжных команд ее регионов заполняет площадь, на главной сцене которой,первые лица спорта и лыжного мира вручают Кубок твоей команде, когда ты видишь как плотной стеной плечо к плечу стоит среди всех регионов родная команда Татарстана, над которыми развеваются флаги республики. И звучит гимн России в честь твоей команды!

Это гордость! Это – победа! И это очень важные слезы в глазах тех, кто не плачет от боли и обид, кто стойко выносит боль травм, не допускает отчаяние, кто идет к финишу даже на одной лыжне! «Без булдырабыз – Без бергә!» Кубок поехал в Татарстан! По месту своей пятилетней прописки! А лыжников ожидают еще два старта и тогда мы услышим имя команды-чемпиона России. Алга, Татарстан!», – подчеркнул Фардиев.

Напомним, в общекомандном зачете татарстанские лыжники набрали 12244 очка. Второе место заняли спортсмены из Тюменской области – 8445.5 баллов, третье место у Республики Коми – 5362 очка. 

Ранее «ТИ-Спорт» опубликовал интервью с трехкратным серебряным призером чемпионата России Антоном Тимашовым.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100