news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Федоров о победе «Ак Барса»: «Вовремя забили, вовремя отоборонялись»

news_top_970_100
Федоров о победе «Ак Барса»: «Вовремя забили, вовремя отоборонялись»
Фото: cska-hockey.ru

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал поражение команды от казанского «Ак Барса» в первом матче финальной серии Кубка Гагарина. Казанцы обыграли соперника дома со счетом 4:1.

«Ак Барс» с победой, вовремя забили, вовремя отоборонялись. К сожалению, у нас не получилась пара моментов, плюс пару раз ошиблись. А так, игра хорошая, большие скорости, команды делали всё возможное, чтобы обезопасить ворота. Разберём ошибки, будем готовиться ко второй игре. У нас было много пространства в зоне атаки, немного перестроимся», – сказал Федоров.

Также тренер армейцев отметил, что его команда не встретила особого давления со стороны «Ак Барса». По его словам, соперник давал возможность двигать шайбу и этим надо воспользоваться.

«Очень организованная команда в зоне обороны,. Понятно, что есть возможность двигать шайбу по периметру в обороне «Ак Барса». Мы не встретили сумасшедшего давления в собственной зоне. Надо добавить в распоряжении шайбой и остроте», – считает Федоров.

Накануне в Казани «Ак Барс» обыграл ЦСКА со счетом 4:1. Голами в составе казанцев отметились Артем Лукоянов, Станислав Галиев, Дмитрий Воронков и Кирилл Панюков. У ЦСКА единственную шайбу забил Михаил Григоренко.

Следующая игра также пройдет в столице Татарстана 19 апреля. Победителем Кубка Гагарина станет та команда, которая первее выиграет четыре встречи в серии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100