16+

Федоров о победе «Зенита-Казани»: «Не расслабляемся, впереди самое главное – чемпионат»

Либеро «Зенита-Казани» Илья Федоров высказался о победе в финале Кубка России по волейболу. Казанская команда в Москве обыграла в четырех партиях московское «Динамо» (3:1). Федоров по итогам финальной встречи был признан лучшим игроком матча.

Прекрасные, положительные эмоции. Все рады, что удалось выиграть в финале Кубка России и завоевать еще один трофей.

Со стороны казалось, что победа досталась очень легко. Как это было на площадке?

Легко точно не было. Вы все сами видели, как прошли первые две партии, какой был счет на табло, какие моменты были в игре. Потом в счете, может быть, пошел разброс, но все равно игра была очень напряженная, в любой момент могла развернуться в любую сторону. От этого еще больше радости, что мы смогли победить против сильной команды.

Выдающийся год для «Зенита-Казани», выиграли все важные трофеи. Есть какое-то удовлетворение от сезона или еще рано?

У нас еще только разгар сезона, мы отыграли только половину календаря. Самое главное впереди – чемпионат. Мы ни в коем случае не расслабляемся. Эта победа осталась уже в прошлом. Мы порадовались, а теперь нас ждет следующая игра перед Новым годом и продолжение чемпионата, – передает слова Федорова корреспондент «ТИ-Спорт».

«Зенит-Казань» в 12-й раз в своей истории завоевал Кубок России. В последние 10 лет казанцы выиграли трофей в 9 раз. В текущем сезоне казанцы также победили в Суперкубке страны, разгромив «Динамо» (3:0). Весной нынешнего года «Зенит-Казань» стал чемпионом России.

В следующем матче казанцы сыграют 29 декабря в рамках чемпионата Суперлиги в Оренбурге против «Нефтяника».