16+

Фиджитал-футбол и решающая битва роботов. Расписание соревновательного дня на «Играх будущего»

Седьмой соревновательный день «Игр будущего» стартует с Суперфинала по Yota Фиджитал MOBA по фиджитал-футболу. Сначала команды сразятся в играх жанра «боевая арена» (MOBA ) и «стратегия». Игры начнутся в 11:00 на площадке «Казань Экспо».

Далее там же стартует квалификационный раунд соревнований в VR-ритм симуляторе. Здесь спортсмены будут под музыку рассекать световыми мечами летящие в их сторону блоки и уклоняются от них, зарабатывая очки. Сложности этим соревнованиям добавляет, что в игре будут встречаться мины, которых нельзя касаться. Эта дисциплина стартует в 13:00 по мск.

В то же время на площадке «Казань Эксмо» начнется и плей-офф по фиджитал-баскетболу в формате 2х2. По традиции «Игр будущего» сначала команды померятся силами в симуляторе, а потом на площадке с LED-покрытием. Победитель определится по сумме набранных очков в обоих этапах фиджитал-матча.

В том же формате в соседнем зале продолжатся соревновария по футбольному двоеборью: команды сначала будут соревоваться в симуляторе 2х2, а затем на поле в формате 5х5. Победитель определяется по сумме забитых мячей в обоих этапах фиджитал-матча. Игры стартуют в 13:00 по московскому времени.

А в 15:45 на сцене казанского цирка продолжится Битва роботов. Накануне участники прошли отборочный этап, а сегодня в плей-офф будут выявлять самого прочного робота. Соревнования начнутся со стадии четвертьфиналов.

Задача команд – вывести робота соперника из строя или нанести максимальный урон за 3 минуты. Судьи будут оценивать участников по трем показателям: урон, агрессия, управление.Победитель матча – тот, кто обездвижил чужого робота или получил более высокие оценки от судей в случае, если обе машины сохранили работоспособность.