news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финалист кубка Гагарина 2019 года Ансель Галимов: «Радулов в одиночку может перевернуть исход матча»

news_top_970_100

 

Фото: hcnh.ru

Нападающий «Нефтехимика» и финалист кубка Гагарина 2019 года в составе «Авангарда» Ансель Галимов отметил сильные стороны финалистов Восточной конференции.

«Если отмечать сильные стороны «Ак Барса» и «Авангарда», то это, конечно, высокий уровень мастерства игроков, наличие очень качественных исполнителей. Большую роль в серии, безусловно, сыграет фактор большинства и меньшинства и, конечно, общей физической подготовки», – сказал Галимов в разговоре с корреспондентом «ТИ-Спорт».

Кроме того, Ансель в процессе беседы поделился, на чьей стороне, по его мнению, преимущество в серии. «Ак Барс» – «Авангард».

«Скажу, что к этому часу преимущество на стороне «Ак Барса» за счет домашней площадки, очень важно для них, что играют первые матчи дома. Серия будет интересная, непредсказуемая. Не удивлюсь, если будет семь матчей, как это было в финале Востока два года назад», – отметил Галимов.

Упомянул нападающий «Нефтехимика» и про лидеров «Ак Барса» и «Авангарда». По словам Анселя, в финале мелочей быть не может, и от ведущих хоккеистов будет зависеть многое в серии. 

«Кого бы отметил из лидеров? У Казани это видно и так, даже непрофессиональному взгляду понятно, что это - Александр Радулов. Он настоящий мотор команды. Он в одиночку может перевернуть исход матча. У «Авангарда» очень сильная первая тройка: Буше – Найт – Ткачев. Лидеры сыграют большую роль в успехах команды, в каждом звене найдутся игроки, которые поведут за собой остальных. Это финал, мелочей здесь быть не может», – подчеркнул Галимов.

Финал Восточной конференции начнется 1 апреля. Первые два матча пройдут на льду «Татнефть-Арены».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100