16+

ФК «КАМАЗ» упустил победу в матче с «Ленинградцем»

В очередном домашнем матче чемпионата Первой лиги челнинский «КАМАЗ» за пять минут до конца вел в счете 1:0, но упустил победу.

Игра с дебютантом лиги получилась на редкость упорной и нервной. Причем гости старались ни в чем не уступать автозаводцам. И так получилось, что именно у питерцев до перерыва было больше шансов отличиться, но забить никому не удалось. Да, мячом чаще владели гости, но били чаще все же челнинцы, удары в первом тайме 4-3, в створ ворот 3-1.

Во втором тайме борьба на поле предсказуемо обострилась, посыпались желтые карточки. За 15 минут до конца основного времени арбитр назначил пенальти в ворота «Ленинградца». Лидер нападения «КАМАЗа» Александр Гаглоев проиграл дуэль вратарю гостей. Но из-за преждевременного входа в штрафную игрока питерской команды пенальти был перебит. И на этот раз Гаглоев пижонским ударом Паненки, черпаком, послал мяч в сетку, 1:0. А за пять минут до конца встречи пенальти был назначен уже в хозяйские ворота, Михаил Маркин не промахнулся, 1:1. На последних минутах на поле заискрило, и дело едва не дошло до драки стенка на стенку. Самая настоящая боевая ничья, 1:1.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Ленинградец» (Санкт-Петербург) – 1:1 (0:0).

Голы: Гаглоев (76 – с пенальти) – Маркин (85 – с пенальти). Предупреждены: Гаглоев – Смирнов, Казаков, Николаев, Бачинский.

В следующем туре 10 сентября челнинцы сыграют в Саратове с «Соколом».