16+

ФК «Нефтехимик» обыграл в Нижнекамске «Динамо» в матче Первой лиги

В очередном домашнем матче чемпионата Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» победил махачкалинское «Динамо» со счетом 2:1.

В первом тайме нижнекамцы быстро захватили инициативу в свои руки, много и настойчиво атаковали. Гол в ворота гостей в середине тайма забил Филипп Дворецков в борьбе с двумя защитниками с линии вратарской, 1:0.

После перерыва хозяева не сбавили оборотов. Прибавили и махачкалинцы. Игра оживилась, атака шла за атакой на те и другие ворота. Но первыми вновь забили нижнекамцы, в ходе массированной атаки Максим Ширяев с линии ворот головой внес мяч в сетку, 2:0. Но южане довольно быстро отыгрались, умело разыграв угловой. Головой же забил Ильдар Шумахов, 2:1. В оставшееся время хозяева сумели удержать свое минимальное преимущество.

В следующем туре в Москве нижнекамцы сыграют 23 октября с «Родиной».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Динамо» (Махачкала) — 2:1 (1:0)

Голы забили: Дворецков (22), Ширяев (74) — Шумахов (76)

«Нефтехимик»: Обухов, Бердников, Калугин, Ширяев, Ситдиков, Галиулин (Зорин, 89) Денисов, Дворецков (Лайкин, 64), Школик (Котов, 63), Черкес, Уридия (Барсов, 90).