16+

ФК «Нефтехимик» поделил очки в Новороссийске в Первой лиге

В очередном матче чемпионата Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» встречался в Новороссийске с «Черноморцем» и сыграл вничью со счетом 0:0.

В первом тайме за счет активного прессинга нижнекамцы связали черноморцев по рукам и ногам, не позволяя хозяевам наладить организованную игру в нападении. Поэтому чаще всего игра шла в центре поля. Мяч нечасто доходил до той или иной штрафной. Достаточно сказать, что за эти 45 минут команды удосужились на двоих только раз попасть в створ ворот. Сделал это на 42-й минуте нижнекамец Максим Петров. Очень характерная статистика. Поэтому нули на табло по итогам первой половины были логичным исходом.

Во втором тайме рисковать никто не хотел, дабы не ошибиться и не пропустить. Оттого смотреть за такой игрой было откровенно грустно. Немногочисленная публика на трибунах явно скучала. Ни одного голевого момента. Три желтых карточки, предъявленных еще в первой половине встречи. Вот и все заметные действия. Пускай и поиграть арбитры командам дали более 100 минут. Нули на табло, и назвать такую ничью боевой язык не поворачивается.

«Черноморец» (Новороссийск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 0:0 (0:0). Предупреждены: Черов – Алиев, Кахидзе. В следующем туре нижнекамцы 27 октября сыграют дома с саратовским «Соколом».