16+

ФК «Нефтехимик» сыграл вничью с «Черноморцем» в Первой лиге

В очередном матче чемпионата Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» сегодня принимал на своем поле новороссийский «Черноморец», и сыграл вничью со счетом 1:1, отыгравшись в концовке.

В первом тайме дебютанты Первого дивизиона изрядно напрягли оборону хозяев. Конечно, по закону жанра нижнекамцы старались больше времени проводить в атаке, но все безрезультатно. А вот «моряки» использовали едва ли не первый свой реальный шанс. Выход «один на один» четким ударом в ближний угол реализовал Магомед Абакаров, 0:1.

После перерыва нижнекамцы большими силами ринулись вперед отыгрываться. Пару раз арбитры вполне могли наказать новороссийцев пенальти, но не нашли для этого повода. Чем вывели из себя главного тренера «Нефтехимика» Кирилла Новикова. Вот ему желтую карточку показали за бурную реакцию на не назначенный пенальти. Но логика игры все же восторжествовала, когда за семь минут до конца Артем Котик преуспел на добивании, 1:1. Заигравшись, уже в компенсированное время хозяева пропустили острую контратаку, но тут повезло «Нефтехимику», мяч попал в штангу нижнекамских ворот. Боевая ничья.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Черноморец» (Новороссийск) – 1:1 (0:1)

В следующем туре 13 августа «Нефтехимик» сыграет в Красноярске с «Енисеем».