16+

ФК «Нефтехимик» сыграл вничью с «Енисеем» в матче Первой лиги

В очередном домашнем матче чемпионата первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 1:1 сыграл вничью с красноярским «Енисеем», отыгравшись в компенсированное время.

В первом тайме обе команды предпочитали атаковать, нежели отсиживаться в обороне. По праву хозяев чаще и опаснее атаковали нижнекамцы. Не один опасный момент был создан у ворот сибиряков, но их оборона играла безошибочно. Словом, на гол ни одна из команд до перерыва не наиграла, 0:0.

Во втором тайме напор красноярцев долго сдерживался обороной «Нефтехимика». Но в какой-то момент защита хозяев не выдержала. Никита Глушков в борьбе с защитниками пробил точно в ближний угол, 0:1. Отыграться нижнекамцам удалось только в компенсированное время, отскочивший от вратаря мяч мгновенно добил в сетку Павел Котов, 1:1.

2 ноября в рамках Кубка России нижнекамцы сыграют дома с ульяновской «Волгой».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Енисей» (Красноярск) — 1:1 (0:0). Голы забили: Котов (90) — Глушков (81). Предупреждены: Калугин, Хубаев - Бардыбахин, Ланин, Раздорских. За второе предупреждение удален Калугин.

«Нефтехимик»: Обухов, Ситдиков, Калугин, Ширяев, Шоркин, Хубаев, Денисов, Москвичев, Школик, Барсов, Уридия.