16+

«Нефтехимик» выбил любительский клуб «СтавропольАгроСоюз» из Кубка России по футболу

Сегодня стартовал 4-й раунд Кубка России 2022/2023. Нижнекамский «Нефтехимик» уверенно победив в гостях «СтавропольАгроСоюз» со счетом 3:0, вышел в следующий этап Кубка страны.

Единственный оставшийся в розыгрыше турнира любительский клуб (грузчики, таксисты, курьеры, железнодорожники) встретился сегодня с экспериментальным составом «Нефтехимика».

В первом тайме именитые гости быстро захватили инициативу в свои руки. Но долгое время нижнекамцам не удалось создать ни одного голевого момента. Были жесткие стыки, карточки сыпались одна за другой. И лишь за 10 минут до перерыва Филипп Дворецков мастерским ударом в дальний угол сумел поразить ворота хозяев, 0:1.

Во втором тайме гости продолжили наседать на ворота южан, которые на 52-й минуте спасла штанга. Реальные голевые моменты у ворот ставропольчан возникают один за другим. Гол назревал и стал фактом в середине тайма. Подача с углового, точный удар головой Артема Котика, 0:2. Выход один на один свежего Максима Барсова — 0:3. Уверенная победа «Нефтехимика» над любителями.

В чемпионате первой лиги нижнекамцы 9 октября сыграют в Калининграде с «Балтикой». А завтра в Кубке сыграют казанский «Рубин» - в Ульяновске с «Волгой», и челнинский КАМАЗ в Ижевске с «Зенитом».

«СтавропольАгроСоюз» (Невинномыск) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 0:3 (0:1).

Голы забили: Дворецков (35), Котик (64), Барсов (77).

«Нефтехимик»: Обухов, Котик, Черкес, Шоркин, Бердников, Ситдиков (Котов, 84), Зорин, Лайкин (Денисов, 62), Дворецков (Калугин, 71), Янушковский (Барсов, 62), Терехов (Школик, 71).

Предупреждены: Чернышов, Сугак, Погожев, Табишев, Назгаидзе, Шевченко, Каблахов - Янушковский, Бердников.