16+

ФК «Нефтехимик» вышел в следующий раунд Кубка России в Пути регионов

Клубы Первой лиги сегодня стартовали в Кубке России. Нижнекамский «Нефтехимик» играл в Ростове-на-Дону с клубом Второй лиги СКА, обладателем Кубка СССР 1981 года, и победил со счетом 3:0, забив дважды за пять минут в дебюте второго тайма.

Показательный факт отношения к турниру, не полетел с командой в Ростов-на-Дону главный тренер нижнекамцев Кирилл Новиков. Руководил сегодня «Нефтехимиком» его помощник Юрий Бавыкин. Да и состав гостей можно мягко назвать смешанным, точнее вторым, всего с тремя запасными игроками.

Как бы то ни было, более статусные гости сразу же перевели игры на половину поля дончан. Порой нижнекамцам удавались отменные комбинации в чужой штрафной, вот только пробить никак не получалось. Лишь в концовке тайма защитник «Нефтехимика» Алексей Герасимов точно пробил головой, но прямо в руки вратаря. Все же первый удар гостей в створ ворот. Ну и все на этом до перерыва, при +27 в тени пришла пора перевести дух.

Сразу после начала второго тайма сказался-таки класс «Нефтехимика». Сначала после ошибки защитников СКА вышли вдвоем на голкипера Владислав Агалаков и Данила Липовой. Первый катнул мяч второму, и тот спокойно забил в пустые ворота, 0:1. Еще через пять минут уже Агалаков отблагодарил партнеров за идеальный пас в центр вратарской, 0:2. Точку в матче с пенальти поставил Александр Кахидзе, 0:3.

СКА (Ростов-на-Дону) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 0:3 (0:0).

Голы забили: Липовой (48), Агалаков (53), Кахидзе (81 – с пенальти). Предупрежден Рзаев (СКА).

В рамках чемпионата Первой лиги 1 октября на своем поле «Нефтехимик» примет тульский «Арсенал».