16+

«Флорида» разгромила «Эдмонтон» во втором матче финала плей-офф НХЛ

В рамах финала розыгрыша Кубка Стенли «Флорида Пантерз» уверенно обыграла «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 4:1 у себя дома в Санрайзе.

Первыми счет в матче открыли гости. На 12‑й минуте Маттиас Экхольм вывел свою команду вперед. Этот гол стал единственным в первом периоде и в исполнении «Ойлерз». На 30‑й минуте Нико Миккола сравнял счет.

В третьем периоде дубль оформил Эван Родригес. Под завязку третьего периода голом отметился, поразив пустые ворота, Аарон Экблад.

Голы: Экхольм (Бушар, Макдэвид) – Миккола (Лунделль, Тарасенко), Родригес, Экблад (Беннет).

Напомним, в первом матче финальной серии «Флорида» всухую обыграла «Эдмонтон» (3:0) Счет в серии 2:0 в пользу «пантер».

Следующие два ответных матча финала пройдут 14 и 16 июня в Эдмонтоне на «Роджерс Плэйс» .