16+

Форвард «Ак Барса» Терехов оценил свою дебютную шайбу в КХЛ

Автор единственного гола в составе «Ак Барса» в домашнем матче против «Северстали» (1:4) Семен Терехов объяснил причины неудачи. Он отметил, что несмотря на созданные моменты в третьем периоде, выправить ситуацию не удалось.

«Первый период мы полностью провалили, во втором и третьем были моменты, но мы их не реализовали. Тренеры предупреждали нас, что нам будет противостоять быстрая и скоростная команда. Получается, вышли не достаточно готовыми.

Что пытались изменить в своей игре? Создавать больше моментов, чище играть в обороне. Моменты создали, но не забили, – отметил Терехов.

Также молодой форвард поделился эмоциями от дебютной шайбы за основную команду.

«Никита [Дыняк] здорово бросил, был трафик перед воротами. Шайба отскочила ко мне, бросил плохо, но, слава Богу, зашла в сетку», – рассказал Терехов.

Напомним, «Барсы» уступили в последних трех играх из четырех. До того казанцы проиграли минскому «Динамо» (2:3) и нижегородскому «Торпедо» (1:2).