16+

Форвард «Авангарда» Броадхерст об «Ак Барсе»: «Казань играет отчаянно, до конца»

Нападающий «Авангарда» Алекс Броадхерст поделился впечатлениями от выступления «Ак Барса» в минувшем матче. Напомним, омичи уступили в овертайме казанцам (2:3 ОТ).

«Сегодня была невероятная атмосфера от наших фанатов. Мы здорово начали и забили два гола. Но случились пара плохих отскоков и ненужных удалений. Такое бывает, это хоккей.

Что случилось, когда пропустили две шайбы за две минуты? Это сильно разочаровало и стало сильным ударом, мы пропустили за шесть минут до конца третьего периода. Это никогда не приводит ни к чему хорошему. Но мы должны были играть жёстче и избегать удалений. К сожалению, счёт не в нашу пользу.

Вторую игру подряд соперник проводит хороший третий период, почему так происходит? Да, это снова повторилось, хотя в первой встрече всё было в порядке. Надо отдать им должное, Казань играет отчаянно, до конца, нам немного не хватает, чтобы их сдержать.

Что позитивного было в этой игре и что поможет в следующем матче? Во второй и третьей игре мы показали хорошую командную игру, нанесли много бросков. Думаю, у нас было достаточно шансов, чтобы забить ещё. Нам нужно двигаться вперёд и действовать чище в третьем периоде. Нужно показать жёсткий хоккей», – цитирует Бродхёрста metaratings.ru.

Следующий матч между «Ак Барсом» и «Авангардом» состоится в Омске 7 апреля.