16+

Форвард «Металлурга» – о победе над «Ак Барсом»: «После незасчитанной шайбы Казань поникла»

Форвард «Металлурга» Егор Коробкин прокомментировал победу над «Ак Барсом» (4:1) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Общее впечатление? «Ак Барс» хорошо играет в зоне атаки. В команде много мастеровитых, игровых ребят. Поэтому мы старались заставить их больше играть в своей зоне, прессинговали. Но, думаю, после незасчитанной шайбы в третьем периоде Казань немного поникла и получилось поймать их на этом, забить третью. Какой гол был ключевым? Сложно сказать, по такой игре, думаю, все голы были важными», – цитирует Коробкина Metaratings.

Напомним, поражение в Магнитогорске стало для казанского «Ак Барса» четвертым подряд в чемпионате. После 16 сыгранных матчей в активе команды Олега Знарка осталось 19 очков. Казанцы идут на четвертом месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Металлург» остался на второй строчке на Востоке, набрав 24 очка.

Ранее «ТИ-Спорт» опубликовал материал о причинах поражения «барсов» в Магнитогорске, а также оценил вероятность отставки Знарка по итогам октября.