16+

Форвард «Нефтехимика» Митякин оценил игру вратаря Долганова

Форвард «Нефтехимика» Евгений Митякин прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» (4:3) в Уфе в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Напомним, подопечные Олега Леонтьева вели по ходу встречи со счетом 4:0, однако в третьем периоде чуть было не упустили победу.

«Залог успеха на старте матча? Классная реализация, агрессия на ворота. Что случилось в третьем периоде? Бывают такие моменты, когда ошибаешься и тебя наказывают. Неприятный отрезок, но хорошо то, что хорошо кончается. Выстояли, победили.

Как оценить игру новичков – Сетдикова, Соколова и Скорикова? Все ребята хорошие, каждый приносит пользу команде. Скориков дебютировал за нас, тем более играл против бывшей команды. Считаю, отлично отыграл.

Вратарь Филипп Долганов? Для меня это не было открытием. Я знал Фила до этого, играл против него в ВХЛ. Могу сказать о нём только хорошее. Здорово работает как на тренировках, так и в матчах. Это отличный вратарь», – цитирует Митякина Metaratings.

После 27 сыгранных матчей нижнекамские «волки» набрали 29 очков и занимают восьмое место в Восточной конференции