news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Форвард УНИКСа Иван Лазарев назвал Казань спортивной столицей России

news_top_970_100

Фото: unics.ru

Форвард УНИКСа Иван Лазарев поделился эмоциями после победы казанской команды в Единой лиге ВТБ. 

«Эмоционально так себя вообще раньше не ощущал. Эмоции не слабее, чем после победы в Евролиге. А победы ЦСКА в чемпионате вообще воспринимались как данность, и это сказывалось на всех. И вот два года ЦСКА остаётся без побед, а в этом году даже не был в финале. 

Я бы эту победу поставил на ступеньку выше, чем прежние чемпионства с ЦСКА. Выиграть чемпионат с УНИКСом – это история. Мы надеемся, что УНИКС заложит чемпионскую традицию. Не исключено, что команда теперь обеспечит себе доминирование в лиге», – цитирует Лазарева Metaratings.

Кроме того, баскетболист заявил, что считает Казань спортивной столицей России.

«Казань – спортивная столица страны? Уверен в этом. Я меньше двух месяцев в Казани, но уже посетил игры женского волейбольного «Динамо – Ак Барс» и мужского «Зенит-Казань». Ещё ходил на хоккейный «Ак Барс». Это как-то запускает интерес, всем начинаешь сопереживать. «Зенит» и мы принесли Казани чемпионство, а «Ак Барс» уступил в седьмом матче финала. Универсиада-2013 дала толчок республике, и теперь Казань заслуженно выделяется по сравнению с остальными городами страны», – подчеркнул Лазарев.

Напомним, в нынешнем спортивном сезоне сразу две команды из «большой казанской четверки» выиграли «золото» чемпионата России (УНИКС и «Зенит-Казань»), а «Ак Барс» уступил лишь в финале Кубка Гагарина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100