news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Футбольный агент Сафонов прокомментировал петицию фанатов «Рубина» уволить Леонида Слуцкого

news_top_970_100

Футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал петицию фанатов «Рубина» с требованием уволить главного тренера команды Леонида Слуцкого и руководство клуба. По словам функционера, болельщики казанского клуба имеют полное право высказывать свое мнение.

«Начнем с того, что футбол - игра для болельщиков, а болельщики имеют право высказывать свое мнение. Второй момент – нужно понять, насколько «Рубин» частный клуб. Потому что если такую петицию написали бы Сергею Галицкому, то, пожалуйста, приходите в клуб, оплачивайте все деньги и содержите «Краснодар», а совсем другое дело, если клуб живет на бюджетные деньги. Если «Рубин» хоть отчасти финансируется Президентом Республики Татарстан, то болельщики имеют полное право на подобные претензии. Болельщикам всегда нужен результат», – заявил Сафонов корреспонденту «Татар-информа».

Кроме того, функционер ответил на вопрос, насколько петиция может помочь решить сложившуюся ситуацию.

«Петиция не может остаться незамеченной, тем более если ее подпишут не один-два человека, а больше тысячи болельщиков. Просто так взять и выкинуть ее в мусорное ведро, так не пройдет. А если сейчас болельщиков пошлют с ней куда подальше, то они еще больше соберут. Петиции и баннеры – это уже серьезный звоночек. Надо что-то менять в «Рубине» в лучшую сторону», – подчеркнул Сафонов.

Стоит отметить, что петиция фанатов «Рубина» была направлена на имя президента Татарстана Рустама Минниханова и генерального директора «СИБУРа» Михаила Карисалова.

В последних трех матчах «Рубин» потерпел три поражения – дважды в чемпионате (от ярославского «Шинника» (0:1) и «Арсенала» (1:2) из Тулы) и один раз в Кубке России (от «Волги» (1:2) из Ульяновска). При этом казанцы вылетели из розыгрыша Кубка страны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100