16+

Галиев – о камбэке с «Авангардом»: «Сделали акцент на бросках, пытались закрыть вратаря»

Нападающий «Ак Барса» Станислав Галиев прокомментировал волевую победу над «Авангардом» (3:2 ОТ). Напомним, казанцы отыгрались с 0:2 в конце третьего периода и вырвали победу в овертайме, благодаря шайбе Вадима Шипачева.

«Выстояли в меньшинстве (3х5), потом пропустили два гола, но верили друг в друга, не сдавались. Забили гол, в большинстве Радулов сделал свое дело, доказал, что он лучший на пятаке. Перевели в овертайм, там Вадим Шипачёв своими мягкими кистями подарил нам победу.

Не сдавались, хоть и не получалось доводить шайбу до ворот. Сделали акцент на бросках, пытались закрыть вратаря и забили два таких гола. Секрет сильных концовок матчей? Играем до конца, до последней секунды. Надо наладить начало игры, первый и второй периоды» – цитирует Галиева Metaratings

Напомним, «Ак Барс» победил в матче со счетом 3:2 и вышел вперед в серии до четырех побед – 2:1. Игра под номером «4» пройдет 7 апреля в Омске, начало – в 16.30 по мск.