16+

Галиев – о поражении от «Нефтехимика»: «Отошли от рисунка своей игры, за это нас наказали»

Форвард «Ак Барса» Станислав Галиев прокомментировал поражение от «Нефтехимика» (2:4) в четвертом матче серии плей-офф КХЛ.

«Что с «Ак Барсом» произошло при счёте 2:0? Отошли от рисунка своей игры. Череда ошибок, потерь, за которые нас наказали. Если брать отрезок со второго периода, то мы уступали в скорости. В первом бились, боролись, забросили две шайбы. Потом встали, а соперник полетел вперёд на эмоциях.

С чем связаны удаления? Не знаю, нужно посмотреть моменты с этими удалениями: специально или нет. Бывают моменты, когда ты играешь по шайбе, а она идёт вверх. Но, значит, так нам было суждено», – сказал Галиев.

Напомним, «Нефтехимик» обыграл «Ак Барс» в четвертом матче серии со счетом 4:2, проигрывая по ходу встречи 0:2. На голы Петрова и Галиева нижнекамцы ответили шайбами Якупова, Кизимова, Митякина и Лещенко.

Счет в серии между «Ак Барсом» и «Нефтехимиком» сравнялся – 2:2. Следующая игра пройдет в Казани 9 марта. Серия продлится до четырех побед одной из команд.