16+

Гандбольный «Зилант» одержал третью победу подряд

В своем первом домашнем матче регулярного чемпионата Высшей лиги по гандболу казанский «Зилант» обыграл «Воронеж-Юниор» со счетом 32:24.

В первом тайме гости первыми добились успеха, но тут же получили в ответ три мяча, 3:1. Воронежская молодежь отчаянно мешала казанцам уйти в отрыв – 5:2, 7:5, 10:6. Конечно, «Зилант» владел инициативой и все время вел в счете, 10:8. Но к перерыву хозяева смогли оторваться только на три мяча, 15:12.

Решающим в итоге стал второй тайм. «Зилант» стал наращивать свое преимущество, 17:12, 19:15. Но гости не сдаются – 19:18 в середине периода. Все, на этом интрига в игре умерла. Решающий рывок казанцев, 29:19. В оставшееся время воронежцы сумели только немного поправить статистику. Итог встречи, 32:24.

«Зилант» (Казань) – «Воронеж-Юниор» (Воронеж) – 32:24 (15:12). Завтра команды вновь сыграют в Казани.