16+

Гандбольный «Зилант» одержал вторую подряд победу в Астрахани

«Зилант» второй раз за два дня обыграл в Астрахани «Динамо» в рамках чемпионата страны по гандболу в Высшей лиге. Казанцы победили со счетом 36:31.

Сегодняшний матч сложился заметно упорнее вчерашнего. В первом тайме вплоть до середины в счете вели астраханцы — 8:7, 11:10. Лишь ближе к перерыву казанцы сумели выровнять игру, выиграв первую половину с минимальным перевесом, 16:17. «Динамо» еще и одно из двух пенальти не реализовало.

Столь же упорным получился и второй тайм. Хозяева некоторое время на позволяли казанцам уйти в отрыв — 17:17, 19:19. Вроде бы получился у «Зиланта» рывок — 20:24, но динамовцы быстро свели его на нет — 25:25, 27:27. Лишь в концовке гости сумели оторваться в счете — 27:31, после чего не без труда, но довели встречу до победы, 31:36.

«Динамо» (Астрахань) – «Зилант» (Казань) 31:36 (16:17, 15:19)

Последние матчи в этом году казанцы проведут 24-25 декабря в Омске со СКИФом-Юниором.