news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Газизовщина в «Спартаке», лидер ЦСКА в «Зените» и чистка в «Локомотиве»: трансферный гид РПЛ

Прошедшие семь дней выдались насыщенными в плане трансферных новостей. Не отставали в активности и селекционеры клубов РПЛ. Какой трансфер могут провернуть «Зенит» и ЦСКА, почему не стоит верить слухам вокруг «Спартака» и почему «Крылья Советов» устроили распродажу – читайте в материале «ТИ-Спорт».

news_top_970_100

Незадолго до окончания первой части сезона «Спартак» пригласил в клуб английского менеджера Пола Эшуорта

Фото: spartak.com

Эшуорт «пускает пыль в глаза»?

Незадолго до окончания первой части сезона «Спартак» пригласил в клуб английского менеджера Пола Эшуорта. Многие не поняли такого назначения, но судя по трансферным слухам, в нем видят хорошего специалиста для подписания иностранцев. Главной задачей селекционеров красно-белых этой зимой станет приобретение центрального защитника. Поиски клуба проходят в основном в Южной Америке, но каких-то конкретных новостей пока нет.

При этом в прессе раз за разом возникают слухи об интересе «Спартака» к тому или иному футболисту. На третью неделю стало понятно, что ничего серьезного в этих разговорах нет. Агенты игроков методично опровергали такие данные. На этот раз в СМИ рассказали про возможный переход чилийца Пауло Диаса, чей представитель сразу же отверг подобный расклад. Нечто такое было во времена Шамиля Газизова, когда постоянно появлялись такие новости и ни один из перечисляемых игроков в итоге не перешел в «Спартак».

Точнее всего в этом плане высказался футбольный менеджер Тимур Гурцкая. По его словам, компетенцию Эшуорта и нового руководства красно-белых можно будет оценить по их выбору центрального защитника для команды.

«Думаю, Эшуорт брался для того, чтобы привозить в «Спартак» иностранцев, потому что русский рынок достаточно понятен, и в принципе они могли бы и без него разобраться. Но я просто не представляю, нужно ли на какую-то позицию «Спартаку» усиление иностранцем, кроме позиции центрального защитника. Вот по позиции центрального защитника и поймем, насколько крутой Эшуорт», - заявил Гурцкая.

дивеев сочи 222.jpg

Главный трансферный слух недели связан с ЦСКА и «Зенитом». По некоторым данным, клубы обсуждают возможный трансфер лучшего защитника армейской команды Игоря Дивеева

Фото: pfc-cska.com

Дивеев в «Зенит» - имеет место быть или происки агента?

Главный трансферный слух недели связан с ЦСКА и «Зенитом». По некоторым данным, клубы обсуждают возможный трансфер лучшего защитника армейской команды Игоря Дивеева. Стороны, естественно, уже высказались в стиле «бред не комментируем», но дыма без огня не бывает. Еще в ноябре появлялась информация о продлении контракта с футболистом. Эта информация была выпущена в СМИ со стороны агента Дивеева. Спустя несколько недель появился слух о «Зените». Если связать эти события, то получается, либо стороны не договорились о новом соглашении, либо агент искусственно пытается поднять ценность своего клиента ради улучшения условий. Ни то, ни другое не сулит ничего хорошего.

Тем более нет никакой конкретики по потенциальным трансферам. Из слухов только просмотр 21-летнего защитника «Велеса» Марата Бокоева. При этом возобновивший карьеру Марио Фернандес официально перешел в бразильский «Интернасьональ», а его соотечественник Бруно Фукс близок к отъезду на родину. Вроде бы потери не существенные, с учетом того, что один вообще не играл с весны, а другой был постоянно травмирован. Однако, из таких мелочей и состоит трансферная работа. Без качественного усиления при таких потерях не обойтись.

«Крылья Советов» устроили распродажу

Прямо сейчас в составе «Крыльев Советов» официально 14 футболистов, чьи интересы представляет агентство Павла Андреева. Среди этих игроков, например, Сергей Пиняев, Юрий Горшков, Максим Глушенков, Роман Ежов и Александр Коваленко. Удивительно, но все они стали хедлайнерами недели от самарцев на трансферном рынке. По данным СМИ, четверо из них близки к переходу в «Локомотив», еще одного хотят вернуть «Сочи» или выкупить в «Динамо».

Так или иначе, влияние Андреева на управленческие решения в «Крыльях Советов» в ближайшее время будет уменьшаться. Поэтому нет никакого шока от того, что такие талантливые футболисты будут уходить из клуба за бесценки. Но такова цена за то, как долго в высшем руководстве закрывали глаза на подобные схематозы.

Описание изображения

Выгодоприобретателем раздербанивания «Крыльев Советов» может стать «Локомотив». Приглашенный на пост главного тренера Михаил Галактионов рассчитывает заполучить в свою команду сразу четверых игроков

Фото: pfcks.ru

«Локомотив» расчищает завалы под Пиняева

Выгодоприобретателем раздербанивания «Крыльев Советов» может стать «Локомотив». Приглашенный на пост главного тренера Михаил Галактионов рассчитывает заполучить в свою команду сразу четверых игроков. В том числе, таланта всея Руси Пиняева. Причем по некоторым данным, «Локомотив» пытается выудить игрока в аренду с последующим выкупом. Однако такое не устраивает самарцев, которым на место ушедших надо приобрести других новичков.

Пока же «Локомотив» в усиленном режиме трудоустраивает легионеров. Первой ласточкой стал Педриньо. Бразилец уехал к себе на родину, где его в аренду приютил «Сан-Паулу». На выход в ближайшее время может последовать Франсуа Камано, по которому клуб ведет переговоры с французским «Нантом». Также «Локомотив» хочет расстаться с защитником Тином Едваем. В этом случае будет сложнее, потому что сам футболист пока не желает искать другой клуб.

Короткой строкой

Артем Дзюба до сих пор не определился с клубом, где продолжит карьеру. Уход Слуцкого из «Рубина» сильно ударил по нападающему. Теперь в Казани его мы вряд ли увидим, хотя этот вариант казался наиболее удачным для игрока. На сегодняшний день в услугах Дзюбы заинтересованы лишь аутсайдеры РПЛ, а за рубежом предложения еще хуже.

Кирилл Панченко: «Футбол у меня в крови»

На неделе стало известно об интересе «автозаводцев» к Кириллу Панченко из «Арсенала»

Фото: arsenaltula.ru

Пока Артем выбирает, «Торпедо» потихоньку переключается к более вероятным трансферам. На неделе стало известно об интересе «автозаводцев» к Кириллу Панченко из «Арсенала». Пока что туляки не планируют расставаться со своим лидером. Правда, в клубе периодически возникают финансовые трудности, и это может вынудить их пересмотреть взгляды на ситуацию по Панченко. Сам игрок вряд ли откажется от возвращения в РПЛ, даже в стан худшей команды лиги.

Несмотря на всякие санкции иностранные футболисты продолжают интересоваться российским футболом. Так, хорватский полузащитник «Истры 1961» Мауро Перкович рассматривает возможность перехода в один из клубов РПЛ. Но большую заинтересованность по игроку показывают в «Шахтере». Если украинская сторона откажется от подписания хорвата, то он с удовольствием приедет в Россию.

Таблица трансферов РПЛ, зима-2022/23 (жирным шрифтом выделены подтвержденные трансферы):

Команды

Пришли

Ушли

1.

«Зенит»

з. Эракович («Црвена Звезда»)

з. Дивеев (ЦСКА)

н. Тюкавин («Динамо»)

н. Копетти («Расинг»)

з. Алип («Сочи»)

з. Круговой («Локомотив»)

п. Клаудиньо («Фламенго»)

2.

«Спартак»

з. Хоаким («Куябе»)

з. Суазо («Коло-Коло»)

з. Самошников («Рубин»)

з. Макарчук («Сочи»)

з. Пауло Диас («Ривер Плейт»)

з. Грегерсен («Бордо»)

п. Иванич («Црвена Звезда»)

н. Николсон

3.

«Ростов»

 

з. Сильянов («Локомотив»)

4.

«Динамо»

з. Майсторович («Войводина»)

п. Иванич («Црвена Звезда»)

п. Коваленко («Крылья Советов»)

п. Захарян («Челси»)

н. Тюкавин («Зенит»)

5.

ЦСКА

з. Бокоев («Велес»)

п. Терзич («Партизан»)

п. Яндаш («Фенербахче»)

н. Сычевой («Оренбург»)

з. Виллиан Роша («Фенербахче»)

з. Дивеев («Зенит»)

з. Фукс (Бразилия)

п. Зайнутдинов («Аталанта»)

н. Гайч («Индепендьенте»)

6.

«Ахмат»

 

 

7.

«Краснодар»

н. Борре («Айнтрахт»)

н. Велиз («Росарио Сентраль»)

п. Якимов («Факел»)

н. Кордоба

8.

«Оренбург»

з. Эрнандес (своб.агент)

з. Перес («Ланус»)

н. Оганесян («Спартак»)

п. Гурциев («Алания»)

н. Сычевой (ЦСКА, «Црвена Звезда»)

9.

«Сочи»

гл.т. Бердыев (Иран)

з. Алип («Зенит»)

з. Степанов («Арсенал»)

п. Асади («Трактор»)

п. Хашемнежад («Трактор»)

 

тр. Гаранин

з. Макарчук («Спартак»)

з. Миладинович (Казахстан)

10.

«Урал»

 

 

11.

«Крылья Советов»

 

п. Пиняев («Локомотив»)

п. Коваленко («Динамо»)

п. Глушенков («Локомотив»)

п. Ежов («Локомотив»)

п. Хубулов («Алания»)

12.

«Пари НН»

 

з. Гоцук («Локомотив»)

п. Кобесов («Алания»)

13.

«Факел»

п. Якимов («Краснодар»)

н. Марков (св.агент)

п. Савичев («Акрон»)

п. Дмитриев

п. Шляков

п. Шаваев

14.

«Локомотив»

з. Камара («Янг Бойз»)

з. Сильянов («Ростов»)

з. Макарчук («Сочи»)

з. Гоцук («Пари НН»)

з. Круговой («Зенит»)

п. Пиняев («Крылья Советов»)

п. Горшков («Крылья Советов»)

п. Глушенков («Крылья Советов»)

п. Ежов («Крылья Советов»)

з. Едвай

п. Камано («Нант»)

н. Педриньо («Сан-Паулу»)

15.

«Химки»

п. Кобесов («Пари НН»)

п. Гурциев («Оренбург»)

п. Хубулов («Крылья Советов»)

в. Лантратов

з. Тихий

п. Ломовицкий («Рубин»)

п. Кухарчук

п. Глушаков

16.

«Торпедо»

з. Мохаммад («КАМАЗ»)

н. Панченко («Арсенал»)

н. Дзюба (св.агент)

 

Фото в анонсе: pfc-cska.com

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100