news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Газзаев – о Слуцком в «Рубине»: «Легче уволить одного человека, чем убирать всю команду»

news_top_970_100

Бывший наставник сборной России и московского ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал возможную отставку главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого

«Есть начинающий тренер, а есть тренер, который должен давать результат. Если говорить о тренерской деятельности, то, к сожалению, тренерская деятельность такая: есть результат — ты прав, нет результата — ты не прав. Любой тренер, начинающий свою работу, должен понимать: не будет результата — уволят тренера, а не команду. Легче уволить одного человека, чем всю команду. 

Неправильно не признавать свои ошибки. В таком случае надо встать и уйти. Зачем надо дожидаться, пока весь стадион будет скандировать, чтобы тебя уволили? Это удар по репутации. Никогда не надо искать врагов внутри команды. Если ты считаешь, что есть такие проблемы, то зачем оставаться самому работать?», – цитирует Газзаева «Чемпионат».

Напомним, по итогам прошлого сезона «Рубин» под руководством Слуцкого впервые за долгие годы вылетел из премьер-лиги. После 12 сыгранных туров в Первой лиге команда занимает шестое место, отставая от лидеров турнира на шесть очков.

В последних трех матчах «Рубин» потерпел три поражения – дважды в чемпионате (от ярославского «Шинника» (0:1) и «Арсенала» (1:2) из Тулы) и один раз в Кубке России (от «Волги» (1:2) из Ульяновска). 

Ранее фанаты «Рубина» создали петицию с требованием уволить Слуцкого и руководство клуба.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100