16+

Гекдениз не обыграл Рыжикова

В матче регулярного чемпионата Второй лиги в четвертой группе казанский «Рубин-2» обыгрывал первый частный казанский клуб «Сокол» со счетом 2:1, но пропустил в компенсированное время. Боевая ничья 2:2.

Прелюбопытный контекст встречи. Главный тренер «Сокола» Сергей Рыжиков встречался со своим визави, старым партнером по «Рубину» Гекденизом Караденизом, в команде которого значится голкипер Сергей Рыжиков-младший, сын наставника «Сокола». И тренирует Рыжикова-младшего Андрей Рыжиков, младший брат главного тренера «Сокола»!

В первом тайме при в целом равной борьбе удача оказалась на стороне номинальных гостей из «Рубина-2». В самом начале встречи Раиль Абдуллин нанес впечатляющий навесной, обводящий удар с левого угла штрафной площади в дальний угол, 0:1. Ближе к перерыву борьба и страсти разгорелись не на шутку, был момент, когда едва не вспыхнула драка стенка на стенку. В итоге в первом тайме земляки нахватали шесть желтых карточек.

Во втором тайме накал борьбы ничуть не спал. Искры летели после жестких столкновений игроков. А забил «Сокол». Перехват, разрезающая передача на ход, удар Александра Цыберкина в дальний нижний угол, 1:1. Казалось, что «Сокол» перехватил инициативу, но «гости» не позволили это сделать. Быстрая контратака, пас назад Даниила Моторина, удар Аделя Тешкина с ходу низом метров с десяти, 1:2. Усилия «Сокола» спасти матч увенчались успехом на 95-й минуте, когда после подачи углового Арсен Джиоев забил головой в упор, стоя на коленях. Огненное дерби, 12 желтых карточек (!) погасил только финальный свисток главного арбитра.

«Сокол» (Казань) – «Рубин-2» (Казань) – 1:2 (0:1). Голы забили: Абдуллин (9), Джиоев (95) – Циберкин (54), Тешкин (68). Предупреждены: Ханнанов, Воронов, Семейкин, Гильмутдинов, Щербин, Боровицкий – Желтухин, Гаврилов, Суриков, Багаутдинов, Моторин, Мукба. В следующем туре 17 августа «Рубин-2» примет дома «Носту» (Новотроицк), а «Сокол» сыграет в Кирове с местным «Динамо».