news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генсек РФС объяснил, почему российский футбол не переходит в Азию

news_top_970_100
Генсек РФС объяснил, почему российский футбол не переходит в Азию

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрованов высказался о возможном возвращении России в мировой футбол. По его словам, в УЕФА хотят отменить санкции, но из-за давления ряда национальных федераций не рискует идти на конфликт.

«УЕФА пытается вернуть российские команды, но испытывает давление от ряда национальных ассоциаций. Пока это давление достаточно ощутимое, УЕФА не хочет решать вопрос ультимативно, доводя до конфликта», – сказал Митрофанов.

Генсек РФС объяснил, почему был отложен переход российского футбола в Азиатскую конфедерацию. О возможном включении России в Азию сообщается с конца 2022 года.

«Мы благодарны нашим друзьям из Азии, они готовы обсуждать вопрос о нашем вхождении, мы выстраиваем с ними отношения, это сотрудничество важно для нас. Но просто переход в АФК – не гарантия снятия запрета на участие в официальных матчах», – сказал Митрофанов в интервью «Спорт-Экспресс».

Российские футбольные клубы и сборные отстранены от всех международных соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА с весны 2022 года. Решение о бане России в футболе было принято из-за ситуации вокруг Украины. Об отмене санкций пока сообщений не было.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100