news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гербольдт: «На Олимпиаду должна была ехать Туктамышева, а не Валиева»

news_top_970_100

Известная российская фигуристка Катарина Гербольдт заявила, что Елизавета Туктамышева должна была поехать на Олимпийские игры-2022 вместо Камилы Валиевой, у которой в декабрьской допинг-пробе обнаружили запрещенные вещества.

«По идее, она (Камила Валиева, - прим.ред.) не должна была тогда ехать на Олимпиаду, но она поехала и с каким-то титулом хотя бы осталась. Очень обидно сейчас Лизе Туктамышевой, которая должна была ехать на Олимпиаду. Она же могла что-то занять, что-то выиграть. Но ничего не вышло. Ей должно быть обидно», – сказала Гербольдт.

Напомним, отбор на Олимпиаду в состав сборной России проводился на чемпионате России в декабре 2021 года. Тогда Валиева победила, Александра Трусова заняла второе место. В итоге на Олимпийские игры Туктамышева не пробилась. 

По ходу Игр в Пекине стало известно, что допинг-проба Валиевой, взятой на чемпионате России, показала положительный результат. До этого она успела стать Олимпийской чемпионкой в командных соревнованиях. Из-за шумихи вокруг допингового дела, Валиева не смогла удачно выступить в одиночном турнире, став лишь четвертой. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100