news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов» назвал клуб брендом с хорошей историей

news_top_970_100

Фото: rubin-kazan.ru

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов поделился впечатлениями от выхода «Рубина» в РПЛ по окончании матча с «Родиной».

«Я же прекрасно понимал, что такое «Рубин». Мы же понимали, что «Рубин» и чемпионом был в свое время, и в Лиге Чемпионов играл. Все держат в уме и победу над «Барселоной», и другие хорошие матчи. Понятно, что на сегодняшний день «Рубин» - это тот клуб, который можно назвать брендом и с хорошей историей. Здесь не было никаких других мыслей. Понятно, что футбол – такая игра, в которой может все произойти, все случиться, один эпизод может все развернуть в игре и все пойдет неудачно. Но здесь все сложилось хорошо, и я естественно рад, что «Рубин» вернулся в Премьер-Лигу», – цитирует Рахимова пресс-служба клуба.

Также наставник казанцев оценил преображение игроков в физическом состоянии с момента назначения на пост главного тренера. 

«Почти двухмесячный цикл. Я бы не стал говорить именно об отсутствии физики. Все равно команда что-то делал на сборах, готовилась. Определенный фундамент был, просто мы поменяли многие моменты, которые должны быть в игре. Футбол состоит из того, что ты либо владеешь мячом, либо теряешь мячи, выигрываешь единоборства, проигрываешь единоборства. Много деталей, нюансов. Мы для себя определили так, что в обороне независимо от того, где находится мяч, мы будем играть за линией мяча. Если начинает вратарь, то мы остаемся и атакуем сразу сверху. Если нас опускают ниже, значит средний блок. Все зависит от того, где мяч. Мы в этом плане поменяли многое, и естественно когда ты такие мячи выигрываешь, чем выше ты их выигрываешь, тем ближе ты к воротам соперника. Здесь мы поработали над нашей позиционной атакой. Это самое сложное, нам не всегда все удавалось, но мы достаточно много моментов создавали почти каждый матч», – отметил Рахимов. 

Казанский «Рубин» стал чемпионом Первой лиги, набрав 69 очков после 34 туров. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100