16+

Гол и ассист Кварацхелии помогли «Наполи» разгромить «Аякс»

В очередном матче Лиги чемпионов в третьем туре группового турнира, итальянский «Наполи» разгромил в Амстердаме голландский «Аякс» со счетом 6:1. Весомый вклад в победу гостей внес экс-полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия.

В первом тайме при счете 1:1 грузинский хавбек сделал голевую передачу, и счет изменился на 1:2.

Во втором тайме уже сам недавний любимец казанской публики нанес мастерский и точный удар по воротам «Аякса», сделав счет 1:5. Это первый гол Кварацхелии в Лиге чемпионов.

Напомним, что весной грузин покинул «Рубин» и перебрался в батумское «Динамо», откуда летом перешел в «Наполи», где быстро стал одним из лидеров команды. По итогам августа именно Хвича был признан лучшим игроком серии «А».