16+

Гол и ассист Свечникова принесли «Каролине» победу над «Детройтом» в матче НХЛ

Российский форвард «Каролины» Андрей Свечников набрал свой 30-й балл за результативность в сезоне 2023/24 Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Это произошло в матче против «Детроита». «Каролина» по ходу матча уступала, но смогла отыграться и победить – 4:2. Весомый вклад в успех «ураганов» внес воспитанник «Ак Барса» Андрей Свечников, отметившийся голом и результативной передачей.

Победная шайба в исполнении россиянина была заброшена за десять минут до конца третьего периода.

Стоит отметить, что еще один российский хоккеист из «Каролины», защитник Дмитрий Орлов отличился голевой передачей.

После 29 матчей в активе Свечникова-младшего в этом сезоне 30 (11+19) результативных баллов. В минувшем сезоне Андрей набрал 55 (23+32) очков в 64 матчах.