16+

Гол Вады помог «Рубину» обыграть в Екатеринбурге «Урал» в матче РПЛ

«Рубин» обыграл в Екатеринбурге местный «Урал» (1:0) в матче 14-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ).

Единственный мяч был забит на 60-й минуте встречи, автором забитого гола стал Валентин Вада. Для аргентинского полузащитника «Рубина» это уже второй гол подряд в чемпионате и третий в сезоне. Ранее он принес победу своей команде в игре с «Балтикой» (1:0).

Благодаря победе над «Уралом» казанцы продлили свою беспроигрышную серию в РПЛ до четырех матчей. До этого «Рубин» обыграл «Ахмат» (1:0) и «Балтику» (1:0), а также сыграл вничью с ЦСКА (0:0). После 14 матчей в активе команды Рашида Рахимова стало 19 очков. Казанцы вышли на девятое место в турнирной таблице.

Отметим, что вратарь «Рубина» Юрий Дюпин в четвертой игре чемпионата подряд оставил свои ворота в неприкосновенности.

В следующем туре казанцы на выезде сыграют против «Сочи» в рамках РПЛ.