16+

Гол Яруллина оборвал победную серию «Нефтехимика» и Гарипова

В очередном домашнем матче чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» проиграл дома челябинскому «Трактору» со счетом 0:1. Единственную шайбу у гостей забросил казанец Альберт Яруллин.

После шести побед подряд «Нефтехимика» сегодня в Нижнекамске гостил «Трактор», угодивший как и «Нефтехимик» на старте сезона, в черную полосу, опустившись на последнее место в Восточной конференции.

В первом периоде уральцы сразу же пошли вперед большими силами. Пускай до опасных моментов дело не доходило, но «Трактор» владел инициативой. Хозяева постепенно игру выровняли. Обе команды по разу сыграли в большинстве, но безрезультатно.

Третий период стал решающим. Лучший друг голкипера хозяев Эмиля Гарипова, защитник «Трактора» Альберт Яруллин, тоже воспитанник «Ак Барса» огорчил земляка и товарища по хаджу в Мекку дальним броском, 0:1. Три подряд удаления у челябинцев нижнекамцы не использовали. Спасти игру хозяевам не удалось, победная серия «Нефтехимика» прервалась.

В следующем туре 15 октября «Нефтехимик» сыграет в Уфе с «Салаватом Юлаевым».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Трактор» (Челябинск) - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Шайбу забросил Яруллин (45). Штраф: 6-8.

«Нефтехимик»: Гарипов. Сидоров-Воробьев, Камара-Митякин-Порядин; Овитю-Леонтьев, Шафигуллин-Е.Попов-Лещенко; Петрищев-Кашников, Белозеров-Чивилев-Назаров; Гончаров-Шерстобитов, Д.Попов-Галимов-Бикмуллин.