16+

Голливуд в серии «Кингз» - «Эдмонтон» и трэш-ток «Миннесоты» и «Далласа»: чем крут плей-офф в НХЛ

Плей-офф первого раунда НХЛ в самом разгаре. Все команды провели по четыре матча. Какие клубы впечатляют болельщиков своим выступлением, а какие, наоборот, вызывают лишь разочарование? Читайте в материале «ТИ-Спорт».

По истечении четырех матчей с «Каролиной» можно сделать вывод, что весь хоккей нью-йоркского клуба сводится к базовым характеристикам «игры во дворе.

«Каролина» не оставляет шансов «Нью-Йорк Айлендерс»

В противостоянии «Харрикейнз» и «Айлендерс» с большим преимуществом лидирует «Каролина». Хоть и сложилось мнение за последние несколько сезонов, что красно-белые играют в примитивный и консервативный хоккей, это не мешает им добиваться необходимого результата.

Во многом успехи «Каролины», конечно, связаны с отвратительной игрой команды из Нью-Йорка. «Харрикейнз» не показывают какого-то изысканного и интересного хоккея, однако даже их игра не кажется скучной по сравнению с выступлением «Айлендерс».

По истечении четырех матчей с «Каролиной» можно сделать вывод, что весь хоккей нью-йоркского клуба сводится к базовым характеристикам «игры во дворе»: биться сломя голову, постоянно толкаться у борта, строить свои атаки по примитивным канонам через выброс шайбы.

Не впечатляет в составе «Айлендерс» и выступление российских хоккеистов. Голкипер Илья Сорокин пропустил гол в четвертом матче первым же броском, а защитник Александр Романов «привез» в простой ситуации третью шайбу.

Нью-Йоркская команды к экватору первого раунда не может противопоставить ничего «Каролине». Все идет к тому, что «Харрикейнз» заберут уверенно пятый матч. Отсутствие интриги в этой серии подкрепляется еще и аргументом, что «Айлендерс» за «Каролину» забивают даже те хоккеисты, которые почти всю регулярку провели в АХЛ.

Исход баталии «Миннесоты» и «Далласа» решился на льду по спортивному принципу.

«Трэш-ток» главных тренеров подогрел интерес болельщиков к серии «Миннесота» – «Даллас»

Перед четвертым матчем серии главные тренеры «Миннесоты» и «Далласа подняли интерес к своему противостоянию, устроив необычный «трэш-ток». Первым слово взял Дин Эвасон, который обвинил игроков в «Старз» в слишком частых симуляциях:

«Мы чувствовали, что в том хоккейном матче у них были некоторые более крупные ребята, которые, вероятно, падали довольно легко. Мы говорили об этом раньше, и это тонкая грань, потому что мы не ныряем. Наша команда не ныряет. Сколько раз я хотел бы зайти в раздевалку и сказать: «Знаете, что, ребята, давайте приукрасим». Я имею в виду, что ты хочешь, чтобы соперник получал штрафы из-за того, как усердно вы работаете, насколько вы упорны и так далее… Но такого мы не делаем. Это не то, чем мы занимаемся», — заявил главный тренер «Миннесоты».

Ответ от его оппонента Питера Дебура не заставил себя долго ждать.

«Для этого есть хоккейный термин. Это называется рикошет. Знаете, если бы я тренировал одну из самых удаляющихся команд в лиге, я бы, наверное, поступал так же. Это хорошая работа тренера», — сказал главный тренер «Далласа».

В четвертой встрече по иронии судьбы арбитры провели свои работу безукоризненно. Трудно вспомнить и пару эпизодов, где бы судьи приняли неоднозначное решение.

Исход баталии «Миннесоты» и «Далласа» решился на льду по спортивному принципу. «Старз» оказались сильнее в четвертом матче и сравняли счет в серии (2-2). Отметим, что за «Даллас» в прошедшей игре забил Евгений Дадонов, который будто бы обрел второе дыхание после перехода из «Монреаля» в дедлайн.

Несмотря на статус явного андердога, «Пантерз» смотрятся неплохо на фоне «Бостона».

«Флорида» пытается навязать борьбу «Бостону», но «Брюинз» слишком хороши

Впервые за месяц в составе «Пантерз» в воротах появился Сергей Бобровский. Российский голкипер пропустил в четвертом матче шесть шайб, но упрекнуть его в плохой игре довольно сложно. Все-таки защита у «Флориды» в этом плей-офф – одна из слабейших среди всех команд.

Несмотря на статус явного андердога, «Пантерз» смотрятся неплохо на фоне «Бостона». Да, «Флориде» не хватает класса, мастерства, чтобы реализовывать свои моменты, но любо-дорого смотреть на то, как «Пантерз» заставляют проводить на максимуме каждую смену хоккеистов «Бостона». «Флорида» играет в яркий хоккей, заставляющий соперника тратить много сил.

Подобные «догонялки» и высокие скорости в игре, безусловно, интересны болельщикам «Пантерз» с точки зрения зрелищности. Но по результату «Флорида», конечно, терпит крах. «Бостон» на классе ведет в серии 3-1, и по аналогии с «Каролиной», намерен окончательно разобраться с оппонентом в ближайшей встрече.

После четырех встреч в серии «Кигз» – «Ойлерз» – 2:2, и абсолютное непонимание, кто пройдет дальше.

Каждый матч «Кингз» и «Эдмонтона» в первом раунде достоен «Оскара»

По-настоящему чумовой и эмоциональной является серия между «Лос-Анджелесом» и «Ойлерз». Невероятные камбэки, неожиданные повороты в сюжетах матчей, интриги, скандалы – все это применимо к данному противостоянию.

Минувшая четвертая игра снова принесла болельщикам невероятный камбэк. «Эдмонтон» горел 0:3 после первого периода, но уже в следующей двадцатиминутке восстановил равенство в матче. Однако «Кингз» все равно были ближе к победе в основное время. «Лос-Анджелесу» не хватило буквально четырех минут, чтобы повести в серии 3:1.

За 3:52 Кейну удалось вернуть «Эдмонтон» в игру, а уже в дополнительное время Хайман принес победу «Ойлерз» - 4:5. Хоккеисты «Ойлерз» впервые забрали овертайм у «Кингз». До этого в дополнительное время был сильнее всегда клуб из «Лос-Анджелеса».

фото на анонсе: nhl.com