16+

Гроссмейстер из Татарстана Дмитрий Цинман завоевал медали Всероссийских соревнований по русским шашкам

С 17 по 21 июля в Казани, в Республиканской спортивной школе по шахматам, шашкам, го им.Р.Г.Нежметдинова состоялись Всероссийские соревнования по русским шашкам — «Xlll Кубок информационных технологий». Участниками турнира стало рекордное количество человек — 82 шашиста из 15 регионов России. Медали разыгрывались в 3 дисциплинах: классической, быстрой и молниеносной.

Тренер РСШОР, международный гроссмейстер Дмитрий Цинман завоевал серебро в молниеносной игре (14 очков из 18) и бронзовую в быстрой программе ( 13 из 18). В обоих встречах Дмитрия обошел международный гроссмейстер из Самары, многократный чемпион мира, Европы и России Олег Дашков.

Другой представитель Республики Татарстан — международный мастер Денис Шогин, набрав в молниеносной программе 13 очков из 18 возможных, разделил стал четвертым, уступив бронзу по дополнительным показателям.

В классической программе Дмитрий Цинман стал четвертым, Денис Шогин — шестым.