16+

Игрок «Авангарда» Броадхёрст: «Немного заржавели из-за перерыва между сериями»

01.04.2023. «Ак Барс» - «Авангард» 3:2 ОТ

Нападающий «Авангарда» Алекс Броадхёрст прокомментировал поражение от «Ак Барса» в первом матче финала Восточной конференции в плей-офф КХЛ.

«Были ожидания быстрой, плотной, силовой игры, как и бывает в плей-офф. Наверное, да, немного заржавели из-за перерыва между сериями. Это чувствовалось в первых двух периодах. В третьем периоде совершили камбэк, но, к сожалению, пропустили в овертайме. Мы знали, что ожидать. Мастеровитая команда, физически крепкая. Мы серьезно готовились к ней – и это будет увлекательная серия, – сказал Броадхёрст в разговоре с Metaratings.ru.

Первая встреча «Ак Барса» и «Авангарда» в серии плей-офф закончилась победой казанцев со счетом 3:2. Хозяева льда вели по ходу встречи 2:0, но омичи перевели игру в овертайм за несколько секунд до финальной сирены. В дополнительное время победную шайбу в составе «Ак Барса» забросил Кирилл Панюков.

В понедельник, 3 апреля, команды проведут второй матч серии в Казани, после чего отправятся в Омск.

Напомним, ранее «Ак Барс» обыграл в плей-офф «Нефтехимик» (4:2) и «Адмирал» (4:2).