16+

Игрок мадридского «Реала» Беллингем повторил рекорд Дзюбы

Полузащитник мадридского клуба «Реала» Джуд Беллингем отметился результативным действием в шестом матче Лиги чемпионов подряд, записав в актив на этом отрезке четыре гола и четыре голевые передачи.

Таким образом, он повторил достижение российского футболиста Артёма Дзюбы, который в 2015-м году в составе «Зенита» за один сезон забил 6 голов и сделал 2 ассиста.

Чуть позднее рекорд Дзюбы смогли повторить лишь Килиан Мбаппе и Себастьен Аллер.

Напомним, минувшей ночью «Реал» сыграл вничью (1:1) с немецким«Лейпцигом» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышел в четвертьфинал турнира.

«Мы не показали свой лучший футбол, но важно уметь побеждать и проходить дальше в самом важном турнире, даже когда не играешь так хорошо, как умеешь. Извлечем из этого позитив. Мы не удовлетворены, зато мы вышли в четвертьфинал», – прокомментировал игру сам Беллингем.