16+

Испания уступила Марокко и вновь вылетела на стадии 1/8 финала ЧМ по футболу

Сборная Испании по футболу уступила команде Марокко на стадии 1/8 финала по футболу в Катаре.

Первые 90 минут матча не принесли забитых мячей и завершились со счетом 0:0. В добавленные полчаса команды также не сумели забить, и игра перешла в серию послематчевых пенальти.

В одиннадцатиметровой лотерее сильнее оказались марокканцы, а решающий пенальти забил Ашраф Хакими. В четвертьфинале Марокко сыграет с победителем пары Португалия – Швейцария.

Сборная Испании – Сборная Марокко 0:0 (0:0, 0:0, 3:1 по пенальти)

Напомним, четыре года назад на чемпионате мира – 2018 сборная Испании уступила в серии пенальти команде России и покинула турнир на стадии 1/8 финала.

Ранее стали известны шесть первых сборных, которые сыграют в 1/4 финала. Нидерланды сыграют с Аргентиной, Хорватия с Бразилией, а Франция с Англией.

Матчи четвертьфинальной стадии стартуют 9-го декабря.