news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Изидор самовольно покинул «Локомотив» и не хочет возвращаться в Россию

news_top_970_100
Изидор самовольно покинул «Локомотив» и не хочет возвращаться в Россию
Фото: fclm.ru

Французский нападающий «Локомотива сообщил своему клубу, что не хочет возвращаться в Россию. Как заявили в пресс-службе «железнодорожников», московская команда была готова расстаться с футболистом в случае, если бы в клуб поступило устраивающее «Локомотив» предложение, однако такового не поступило.

«После матча шестого тура Мир РПЛ против «Сочи» французский футболист Изидор по согласованию с руководством клуба вернулся в Москву, чтобы в случае получения предложения, которое устраивало бы и клуб, и игрока, совершить трансфер в одну из европейских команд.

Ближе к закрытию трансферного окна футболист без согласования с руководством «Локомотива» покинул территорию Российской Федерации и уехал во Францию, где без уведомления клуба самостоятельно прошел медосмотр в одной из команд.

«Локомотив» в период до закрытия трансферного окна во Франции не получил предложений, которые устраивали обе стороны, и призвал Вильсона Изидора вернуться в Москву. Однако футболист через своего агента выразил желание остаться в Европе и не возвращаться в Россию и в клуб.

На данный момент футболист Вильсон Изидор является игроком «Локомотива». Клуб оставляет за собой право следовать пунктам трудового договора и решать отношения между игроком и клубом в правовом поле, о чем футболист был уведомлен», – цитирует заявление пресс‑службы «Локомотива» «Матч ТВ».

Напомним, договор француза с «Локомотивом» рассчитан до 30 июня 2026 года. Футболист не имеет права, данную FIFA на приостановку контракта, поскольку не пользовался им ранее.

В сезоне 2023/2024 Изидор провел шесть матчей во всех турнирах, забил два мяча и отдал одну голевую передачу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100