16+

Кагарлицкий о поражении от «Торпедо»: «Вопрос к нам, нападающим. Надо больше забивать»

Форвард казанского «Ак Барса» Дмитрий Кагарлицкий подвел итоги гостевого матча регулярного чемпионата КХЛ с нижегородским «Торпедо» (1:2 ОТ) порассуждал о причинах неудачного исхода матча. По его мнению, нападающие недорабатывают при том объеме голевых моментов, которые создают.

«Мы имели все шансы победить, хорошая и быстрая игра. В третьем периоде добавили, должны были побеждать. Но что-то не срослось. Не хватило гола. С одной шайбой тяжело выигрывать. Вопрос к нам, нападающим. Надо больше забивать и вести игру.

Также Кагарлицкий рассказал о своей заброшенной шайбе в первом периоде игры. Он стал автором единственного гола «Ак Барса».

«Подняли шайбу наверх, бросили на пятак, я завершил. Все звено сработало очень хорошо. Я оказался в нужном месте в нужный момент и послал шайбу. Адамчук хорошо отдал, Радулов прекрасно набросил, а Вадим Шипачев помог. Все сыграли свою роль, – объяснил нападающий «Ак Барса».

Напомним, казанская команда проиграла уже в двух последних матчах регулярного чемпионата. До того «Ак Барс» в Минске уступил местному «Динамо» (3:2).