16+

«КАМАЗ» и «Енисей» сыграли вничью в Первой лиге

В очередном домашнем матче чемпионата Первой лиги набережночелнинский «КАМАЗ» поделил очки с красноярским «Енисеем», ничья 1:1, причем хозяевам пришлось отыгрываться.

В первом тайме автозаводцы сразу же захватили инициативу в свои руки. У ворот сибиряков порой было жарко, но оборона «Енисея» действовала безошибочно. А вот защита челнинцев дала осечку в середине тайма, позволив Александру Ломакину спокойно принять мяч на линии штрафной, прицелиться и точно пробить низом в ближний угол, 0:1. В оставшееся до перерыва время хозяева много и настойчиво атаковали, но безрезультатно, счет тайма более не изменился.

Во второй половине встречи вполне ожидаемо хозяева пошли вперед отыгрываться, атакуя большими силами. И довольно быстро своего добились. После подачи со штрафного мяч заскакал в штрафной «Енисея». И после серии рикошетов от защитников гостей снаряд оказался в ногах у Романа Защепкина, который с метра не промахнулся, 1:1. В оставшееся время команды одинаково активно шли вперед, но забить больше никому не удалось. Боевая ничья, 1:1.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Енисей» (Красноярск) – 1:1 (0:1). Мячи забили: Защепкин (51) - Ломакин (18). Предупреждены: Фартуна – Мазурин, Иванов. В следующем туре 12 мая челнинцы примут на своем поле столичную «Родину».