news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ» и «Нефтехимик» проведут «татарское дерби» в рамках Первой лиги

news_top_970_100
«КАМАЗ» и «Нефтехимик» проведут «татарское дерби» в рамках Первой лиги
Фото: vk.com/fcneftekhimik

«КАМАЗ» в Набережных Челнах сыграет сегодня с «Нефтехимиком» в 10-м туре чемпионата Первой лиги по футболу. Поединок этих татарстанских команд прозвали «татарское дерби».

Челнинская команда после девяти сыгранных матчей распологается на 10-м месте в турнирной таблице. «КАМАЗ» на старте сезона одержал три победы, четыре игры свел вничью и дважды проиграл. В последнем туре челнинцы в гостях поделили очки с одним из лидеров Первой лиги саратовским «Соколом» (1:1).

«Нефтехимик» не слишком удачно начал сезон. К 10-му туру команда подходит в зоне прямого вылета, занимая 16-е место в таблице. В активе нижнекамцев две победы, шесть поражений и одна ничья. В предыдущем матче чемпионата клуб одержал победу над «Кубанью» (2:1). Благодаря этому «Нефтехимик» прервал семиматчевую серию без побед.

Из-за дисквалификации «татарское дерби» в Набережных Челнах пропустят защитник Роман Денисов («Нефтехимик») и Павел Горелов («КАМАЗ»). Также отбывает наказание тренер автозаводцев Ильдар Ахметзянов.

Прямую трансляцию матча между «КАМАЗом» и «Нефтехимиком» можно будет посмотреть на сайте телеканала «Матч ТВ». Начало встречи – в 17:00 по мск.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100