16+

«КАМАЗ» и «Волгарь» сыграли вничью в Первой лиге

В очередном матче регулярного чемпионата Первой лиги набережночелнинский «КАМАЗ» принимал на своем поле астраханский «Волгарь» и разошелся миром, ничья со счетом 2:2.

В первом тайме обескровленный массовыми потерями игроков, 11 человек (!) в лазарете, «КАМАЗ» быстро пропустил. Волжане стартовали очень активно и добились успеха уже через 18 минут. Вячеслав Кротов вышел один на один и обвел голкипера хозяев – 0:1. Но автозаводцы быстро, всего через четыре минуты восстановили статус-кво. Навес Александра Гаглоева с правого фланга на линию вратарской, удар головой высоко выпрыгнувшего Руслана Куля – 1:1. Все оставшееся до перерыва время хозяева много и настойчиво атаковали, но безрезультатно.

После перерыва вперед пошли уже гости, но также без особого успеха. Но автозаводцы реализовали свой первый же шанс. Павел Горелов ворвался в чужую штрафную с правого фланга и послал мяч точно в дальний нижний угол, 2:1. Однако удержать победный счет хозяевам не удалось. Восстановил равновесие мощным ударом с линии штрафной Денис Ткачук, 2:2. Уже в компенсированное время гости после удаления Даниила Мартового, но хозяева не успели воспользоваться численным преимуществом. Боевая ничья, 2:2.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Волгарь» (Астрахань) – 2:2 (1:1). Голы забили: Куль (23), Горелов (64) – Кротов (19), Ткачук (81). Предупреждены: Кротов, Полюткин, Куль – Атабаев, Смирнов, Мартовой. На 95-й минуте за второе предупреждение удален Мартовой.

В следующем туре челнинцы 14 апреля сыграют в Краснодаре с «Кубанью». С 30 очками автозаводцы занимают 13-е место.