16+

«КАМАЗ» крупно обыграл дома в Первой лиге «Шинник»

Очередной домашний матч чемпионата Первой лиги «КАМАЗ» проводил с ярославским «Шинником» и одержал крупную победу со счетом 3:0.

Автозаводцы очень хорошо подготовились к этой встрече, с первых же минут прочно захватив инициативу в свои руки. И как следствие первый гол. Пенальти, назначенный в ворота «Шинника» за игру рукой, хладнокровно реализовал Давид Хубаев, 1:0. И дальше хозяева не сбавляли обороты. Атака на ворота гостей следовала за атакой. И через 15 минут на табло загорелось уже 2:0. Заброс в чужую штрафную, мяч заметался пока не попал к Никите Мельникову, который вогнал его в сетку чуть ли не с метра. «Шинник» тоже имел голевые моменты в первой половине встречи. Так раз после штрафного мяч угодил в штангу ворот «КАМАЗа».

Сразу после перерыва ярославцы пошли вперед большими силами и сумели создать некоторое напряжение у хозяйских ворот. Но минут через 15 у них угас весь пыл. Хозяева спокойно контролировали мяч, понимая, что время играет за них. Разумеется, при первой же возможности автозаводцы проводили атаки. Нервозность на поле постепенно возрастала. Шло уже компенсированное время, когда челнинцы провели эффектную, скоростную контратаку в одно касание. На завершающей стадии атаки Руслан Апеков, незадолго до того вышедший на замену, четко в касание отправил мяч в дальний нижний угол, 3:0. Красивая и заслуженная победа «КАМАЗа».

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Шинник» (Ярославль) – 3:0 (2:0). Мячи забили: Хубаев (11 – с пенальти), Мельников (25), Апеков (94). Предупреждены: Маругин, Караев, Анисимов – Алейников, Джонатан. В следующем туре 5 октября в Тюмени челнинцы сыграют с одноименной командой.