16+

«КАМАЗ» на выезде потерпел поражение от «Акрона» в Первой лиге

«КАМАЗ» проиграл в Жигулевске местному «Акрону» в рамках 22-го тура чемпионата Первой лиги по футболу.

В составе челнинской команды из-за дисквалификации не смог выйти на игру лидер Александр Гаглоев. Также в заявке на матч отсутствовал нападающий Карим Гираев в связи соответствующим пунктом в условиях контракта футболиста. Зимой форвард переходил из «Акрона» и стороны договорились, что игрок не сыграет в очном поединке, если «КАМАЗ» не выплатит дополнительную компенсацию.

Начало встречи осталось за хозяевами поля. Итогом такой игры стала ошибка вратаря и защитника «КАМАЗа» на 14-й минуте. Голкипер челнинцев Алексей Мамин отдал пас Амиру Мохаммаду, который не смог обработать мяч. Нерасторопностью защитника воспользовался Владимир Азаров, форвард «Акрона» отправил снаряд в пустые ворота – 1:0.

В середине первого тайма «КАМАЗ» остался в меньшинстве. За срыв перспективной атаки вторую желтую карточку получил Артем Абрамов.

После перерыва характер встречи не поменялся. Команды больше возились в центре поля. На 83-й минуте форвард «Акрона» Понсе красивым ударом издали удвоил преимущество хозяев поля – 2:0. В оставшееся время команды результативных действий не совершили, счет остался прежним.

Из-за поражения «КАМАЗ» остался на седьмой позиции в турнирной таблице с 32 очками. «Акрон» временно поднялся на 12-ю строчку, набрав 26 баллов.

17 марта «КАМАЗ» примет в Набережных Челнах казанский «Рубин» в рамках 23-го тура Первой лиги.

«Акрон» - «КАМАЗ» - 2:0 (1:0)

Голы: Азаров, 14 (1:0), Понсе, 83 (2:0)

Жигулевск. Стадион «Кристалл». 310 зрителей.