16+

«Камаз» не смог обыграть «Волгу» в матче Первой лиги

Челнинский «Камаз» сыграл вничью с ульяновской «Волгой» (0:0) в рамках чемпионата Первой лиги. По итогам этой встречи подопечные Владимира Клонцака расположились на седьмом месте в турнирной таблице.

Начало первого тайма оказалось скупым на опасные моменты. По-настоящему первый интересный эпизод в матче произошел на 23 минуте. Александр Гаглоев классно навесил в штрафную, где сильнее всех на «втором этаже» оказался Валентин Пальцев, который нанес удар по воротам Андрея Климовича. Голкипер «Волги» не подвел и выручил свою команду. У ульяновцев в первом тайме был также неплохой момент, чтобы открыть счет. Кирилл Морозов на 32 минуте сначала обыграл защитника «Камаза», а потом пробил в дальний угол ворот. Мяч предательски пролетел рядом со штангой.

Во втором тайме челнинцы взяли под контроль ход матча. В первые 15 минут раз за разом у ворот Климовича возникали опасные моменты. Футболистов «Камаза» постоянно подводила точность ударов на завершении атак. «Волга» преимущественно играла вторым номером и смогла огрызнуться лишь в концовке встречи. Момо Туре имел отличный шанс добыть гостям победу, но оказался неудачлив во время удара по воротам «Камаза».

Итоговый счет на табло – 0:0. После 21 матча «Камаз» занимает седьмое место в Первой лиге, а «Волга» идет на 17 месте, имея после такого же количества игр всего 16 очков.