16+

«КАМАЗ» обыграл «Черноморец» в Первой лиге

В очередном домашнем матче чемпионата Первой лиги набережночелнинский «КАМАЗ» победил новороссийский «Черноморец» со счетом 1:0, забив во втором тайме. 73 минуты из 90 гости играли в меньшинстве.

После победы в Краснодаре над «Кубанью» в прошлом туре (2:1), автозаводцы сегодня намеревались одолеть еще один южный клуб. И одолели, пускай и с большим трудом в большинстве.

В первом тайме соперники поначалу никуда особо не торопились. Никаких обострений и голевых моментов. Но защитник гостей Никита Мельников взорвал неспешный ход событий, успев получить две желтые карточки в течении семи минут, удаление. Однако ни хозяева в большинстве, ни гости в меньшинстве на гол не наиграли. Нули на табло после первых 45 минут.

Во втором тайме хозяева добавили агрессии в нападении. Но долгое время мяч летел мимо ворот «Черноморца». Лишь незадолго до конца основного времени «КАМАЗ» сумел реализовать свое численное преимущество. Навес на дальний угол чужой вратарской, подставленная голова Дмитрия Стародуба, и мяч свечкой опускается в дальнюю девятку, 1:0. Как ни старались обе команды в оставшееся время, счет более не изменился.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Черноморец» (Новороссийск) – 1:0 (0:0). Мяч забил Стародуб (76). Предупреждены: Стародуб, Абрамов – Мельников, Фролкин, Магомедов, Чичинадзе. На 17-й минуте Мельников был удален за второе предупреждение. В следующем туре 24 апреля челнинцы в подмосковных Химках сыграют с одноименной командой.