16+

«КАМАЗ» обыграл «Динамо» Бердыева в Первой лиге

В очередном матче чемпионата Первой лиги набережно-челнинский «КАМАЗ» сегодня победил в Махачкале «Динамо» со счетом 1:0.

Матч начался с часовым опозданием из-за позднего прибытия челнинцев – сначала была задержка рейса, затем сломался самолёт.

Что у хозяев, которых, напомним, тренирует Курбан Бердыев, что у гостей к очной встрече было всего по одной победе в первых трех турах. Поэтому настрой у соперников был максимально решительным. Уже на 16-й минуте за жесткую стычку были предупреждены Сослан Кагермазов у хозяев и Валентин Пальцев у гостей. Однако забить до перерыва никому не удалось.

Во втором тайме борьба предсказуемо обострилась. В центре поля мяч практически не задерживался, только вперед. Как всегда самым активным в рядах автозаводцев был Александр Гаглоев. Это он ловко навесил мяч в чужую штрафную на набегавшего Романа Мануйлова. Удар головой в падении, 0:1. Первый гол автозаводцев в сезоне на чужом поле. Попытки динамовцев отыграться успехом не увенчались.

«Динамо» (Махачкала) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 0:1 (0:0).

В следующем туре 13 августа «КАМАЗ» примет на своем поле ФК «Тюмень».