16+

«КАМАЗ» обыграл «Кубань» в матче Первой лиги, забив два мяча в компенсированное время

«КАМАЗ» обыграл «Кубань (2:1) в рамках 19-го тура Первой Лиги, забив оба мяча в концовке встречи. Подопечные Владимира Клонцака прервали трехматчевую серию поражений.

Стоит отметить, что из-за неудовлетворительного состояния поля в Набережных Челнах «автозаводцы» проводили домашнюю встречу в соседнем Нижнекамске.

В первом тайме инициативу в свои руки взял «КАМАЗ». Челнинская команда выглядела намного интереснее и неординарнее в атаке, нежели ее соперники. Однако, довести моменты до гола у «автозаводцев» никак не получалось.

А на 24-й минуте «Кубань» своим единственным ударом по воротам за 45 минут сумела открыть счет в матче: отличился Даниил Родин, прошивший ворота Алексея Мамина ударом из-за пределов штрафной. «КАМАЗ» продолжил атаковать, но первый тайм так и завершился со счетом 1:0 в пользу гостей.

Сценарий второго тайма остался прежним. «КАМАЗ» еще больше владел мячом, нежели в первом. Но говорить о том, что челнинцы начали создавать больше моментов у ворот «Кубани» – не приходилось. Гости играли дисциплинированно в обороне, а процент владения мячом в пользу хозяев временами достигал почти до 70%.

Однако штурм ворот краснодарского клуба на протяжении всего тайма, принес свои плоды. Уже в компенсированное «КАМАЗ» забил сразу два гола. Отличились Валентин Пальцев и Даниил Шамкин. Итоговый счет – 2:1 в пользу хозяев.

После 19 туров Первой лиги «КАМАЗ» с 30 баллами занимает 7-е место в турнирной таблице.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Кубань» (Краснодар) – 2:1 (0:1, 2:0)

24’ Даниил Родин – 1:0
90’ Валентин Пальцев – 1:1
90’ Даниил Шамкин – 2:1

Следующую встречу «КАМАЗ» проведет в гостях против «Краснодара-2» 27 ноября.