16+

«КАМАЗ» обыграл «Родину» в Набережных Челнах в матче Первой лиги

После пяти матчей без побед недавний лидер чемпионата первой лиги челнинский «КАМАЗ» сегодня победил на своем поле столичную «Родину» со счетом 2:0.

Хозяева очень уверенно начали игру, быстро переведя мяч на чужую половину поля. И в середине первого тайма мяч влетел в ворота «Родины». Как обычно, голевую комбинацию начал главный «комбинатор» автозаводцев Александр Гаглоев, в итоге навес во вратарскую точным ударом головой в упор замкнул Даниил Шамкин, 1:0.

И после перерыва хозяева не выпускали нити игры из своих рук. Постоянное давление на ворота москвичей привели к пенальти в их ворота. Одиннадцатиметровой четко исполнил Гаглоев, 2:0. Первая победа «КАМАЗа» после пяти матчей без успеха.

В следующем туре 9 октября в Астрахани челнинцы сыграют с «Волгарем».

«КАМАЗ» (Набережные Челны) - «Родина» (Москва) — 2:0 (1:0)

Голы забили: Шамкин (31), Гаглоев (53 — с пенальти)

«КАМАЗ»: Мамин, Куликов, Абрамов (Аюкин, 87), Полюткин, Пальцев (Бадртдинов, 87), Мохаммад, Бабаев, Гаглоев (Кирсанов, 65), Исик (Маляров, 73), Таликин, Шамкин (Серченков, 73).